家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

116

这家店真的赚钱吗?10块钱吃饱、20块就能吃更好!!

家住深圳的小明
家住深圳的小明

积分:-

注册时间:-

主楼
2018-02-08 16:22:49
标签: 点击标签查看相关内容

这家店真的赚钱吗?10块钱吃饱、20块就能吃更好!!

“乒、乓、乒乓乒乓、乒乒乓乓……”
小明正在打着乒乓球,对面是一位笑容可亲的男子,目前局势有来有回。
只听biu的一声,“乒乓球”砸到了小明的脸上,但是瞬间又弹飞了出去,飞出了500米之外!!
“哇,这也太弹了吧……”小明久久不能自拔。
只见对手又发球了,成堆的“乒乓球”如雨点般袭来,小明一一将它们统统打了回去。
“咚”的一声响起,伴随着清香的气味,小明醒过来啦!

分享
0
热爱大中国喜欢大深圳
热爱大中国喜欢大深圳

积分:-

注册时间:-

116楼
2018-02-21 10:41:34 来自iPhone客户端
张敬忠8544619_微信
张敬忠8544619_微信

积分:-

注册时间:-

115楼
2018-02-21 10:28:08 来自m.szhome.com
蛇口市场对面当时是铁皮房,后来拆了就只剩四海市场档位在经营。
引用114楼抑郁和坚强并存的发言:
以前蛇口是一家专卖肉丸的做得特别好,是不是那家,一晃十几年了,以前一直买,为啥蛇口不做了呢?
抑郁和坚强并存
抑郁和坚强并存

积分:-

注册时间:-

114楼
2018-02-19 23:55:41 来自Android手机客户端
以前蛇口是一家专卖肉丸的做得特别好,是不是那家,一晃十几年了,以前一直买,为啥蛇口不做了呢?
嘟嘟酷528
嘟嘟酷528

积分:-

注册时间:-

113楼
2018-02-19 10:39:51 来自m.szhome.com
楼主真幸福,距离良心老板那么近真好,看着都有食欲。要在我这边我肯定天天都去吃。
引用19楼楼主的发言:
无论是牛丸粉,还是牛腩、牛杂、牛丸牛腩、牛丸牛杂粉,只要开头是牛的,统统只要20元,一碗吃饱搞定没问题!
话虽如此,小明又来了份牛杂粉……  thomaskee    幼儿园的时候 
夹起一块纯纯的牛筋,饱满的胶原蛋白。
再尝一口很有嚼头的牛肚,清汤煮出来的牛肚没有什么杂质,脆嫩酥软~
fhj4448
fhj4448

积分:-

注册时间:-

112楼
2018-02-14 22:07:44
离得不远,呵呵,抽空去尝一尝。。。谢谢“家住深圳的小明”!
瑞伦扎西4852016_微信
瑞伦扎西4852016_微信

积分:-

注册时间:-

111楼
2018-02-14 12:04:43 来自m.szhome.com
朋友介绍过来吃的,料纯味正,打包丸子是吃货的懒二法!
张敬忠8544619_微信
张敬忠8544619_微信

积分:-

注册时间:-

110楼
2018-02-14 03:44:48 来自m.szhome.com






引用17楼楼主的发言:
汤是做肉丸用的汤,清澈的汤汁还散发着淡淡的甜香。
一碗仅售20蚊,而且旁边还有个小哥悄悄告诉小明:4颗牛筋丸就可以顶个半饱。
小明和小伙伴们听得一愣,然后继续埋头猛吃!
晶莹红豆
晶莹红豆

积分:-

注册时间:-

109楼
2018-02-14 00:26:00 来自Android手机客户端
我也喜欢吃牛肉丸,现在外面做的添加剂太多了,感觉没有老家的那个味
晶莹红豆
晶莹红豆

积分:-

注册时间:-

108楼
2018-02-14 00:18:26 来自Android手机客户端
你没看到他说吃了第二碗吗
引用盆盆盆的发言:
那么小一碗粉,四个丸子,二十块,小编竟然吃饱了……
店家给了多少广告费?
magicfish6
magicfish6

积分:-

注册时间:-

107楼
2018-02-13 23:23:24 来自iPhone客户端
为每一个有良心的商家点赞做食品这行第一就要保证自己的食品是健康安全的!口味差点不喜欢吃的可以选择不吃,价格贵点吃不起的也可以不买,不能因为追求利润而去造假
兰和子
兰和子

积分:-

注册时间:-

106楼
2018-02-11 14:50:57 来自iPhone客户端
哇塞,不错啊
引用102楼张敬忠8544619_微信的发言:

引用99楼渔乐人生2242755_微信的发言:
非常美味,是我吃过最好的牛肉丸
小亞妈妈
小亞妈妈

积分:-

注册时间:-

105楼
2018-02-11 14:50:16 来自Android手机客户端
秘制腊肉
秘制腊肉

积分:-

注册时间:-

104楼
2018-02-11 12:30:53 来自iPhone客户端
流口水了
引用12楼楼主的发言:
极其富有嚼劲的牛筋丸!
先一口咬下半颗,夹杂着原汤温润地滑入口腔,还可以看见剩下的半颗里闪耀着晶莹剔透的嫩筋。
将牛蹄筋压的碎碎的,再加上新鲜的牛肉制成的牛筋丸,绝对是满满的真材实料!!
dawson
dawson

积分:-

注册时间:-

103楼
2018-02-09 20:52:07 来自iPhone客户端
是新开的店啊?以前真的没留意过
张敬忠8544619_微信
张敬忠8544619_微信

积分:-

注册时间:-

102楼
2018-02-09 20:40:49 来自m.szhome.com


















引用99楼渔乐人生2242755_微信的发言:
非常美味,是我吃过最好的牛肉丸
thomaskee
thomaskee

积分:-

注册时间:-

101楼
2018-02-09 20:30:01 来自iPhone客户端
好有诚意的店家 👍👍
引用98楼张敬忠8544619_微信的发言:
大家好,我是本店负责人张敬忠,在此回应大家的咨询,学历低、书也不是读得很多,如有错字请见谅。
首先,谢谢小明的报道与推介。
解释若干问题:
价格与经营成本因人而异(材料、租金、人工、投资成本与商事费用以及利润率等),个体小商贩大多本身也是起早贪黑的劳动者,本店的产品价格是否公道实惠可由那些直接消费者判断就好。

本贴性质大家见仁见智,反正我没花钱;是一位自行车骑友来吃过觉得好,所以推介小明来探店。

本店牛肉丸1斤约35-38个,牛筋丸1斤17个左右,猪肉丸1斤约30-35个。牛肉丸1斤50元、牛筋丸1斤65元、猪肉丸猪肉饼都是1斤20元,牛丸牛杂类汤粉每碗20元,猪肉丸肉饼汤粉每碗10元。

牛筋丸为本新店开张后新创主推的新好产品,纯牛肉加上精心预制后绞碎的牛蹄筋,口感好、营养佳,一口咬下去,满嘴肉香,满满正能量!

至于添加剂或淀粉,大家可以询问,切莫诛心,我做的产品几十年如一日,只按师承加一点食用小苏打(起膨松发泡与调节酸碱的作用,用量少到可以忽略不计、约万分之二点五。);而淀粉则为百分三左右,因为不调和点淀粉则口感相对硬而粗糙。
忠记牛肉丸店的汤粉,其汤水皆为当天制作牛肉丸留下的肉丸原汤加一点传统天然卤香料调制而成,履行只用原汤,汤完歇业的原则。

忠记牛筋丸食用方法:新鲜的与冷冻真空包装再解冻的(要室温充分解冻、使色状与没冻般,如果没时间、则须一开始就小火慢慢加热。)一样,冷水下锅,水开后,煮到稍微浮涨(比没煮之前涨大一两成),丸子中间温度超过95度,便可捞起享用。因为我家牛筋丸是用纯净牛蹄筋预制后加上的,故如果还在沸水中一直煮熬,则熟透的筋会变得软绵水糯,虽营养在而口感不佳。

本人92年来蛇口游玩一趟便热爱上这方水土,95年头来到蛇口四海市场(铁皮老市场,招牌一直叫`满意肉丸')经营谋生,周边小区有不少小孩从小就吃我的肉丸长大,现已大学毕业或结婚生小孩的不少。
09年在近海路招商街道对面开的`满意肉丸粉面'店由于业主收回,所以迁至新地址学府路259号,并变更店名为`忠记牛肉丸',又研制新产品`忠记牛筋丸'。欢迎大家光临指导。-诚信为本-忠厚与人。

本店汤粉营业时间为早上9点(清早要制作肉丸等原材料)开始,晚上9点休息,原汤用完则提前休息。有外卖,不外送,可搜美团或饿了么,不用理会其间评论,一是众口难调,二则偶有恶意,相信公道自在人心!!!
店里常备有少量真空包装好的牛肉丸与牛筋丸,每袋一斤,需量多请先预订:工作时间电话与微信17722509361.
有意学习肉丸制作工艺和本店全部技术流程者,可来电来店了解。
再次感谢,感恩!
引用87楼凹凸光影的发言:
要爱吃,懂吃,会吃。有人会喜欢Q弹,要建立在营养,安全的基础上。便宜没好货,好货不便宜
引用楼主的发言:
像咱在做吃的这一方面,就是货比货的较量,钱倒是次要。
要真不好吃,吃起来口感不好,再便宜也没用。
当然咱要试了才知道值不值,毕竟现在做餐饮真不容易,每一家都不会想自砸招牌的。
引用43楼凹凸光影的发言:
不怕不识货,就怕货比货,竞争打价格战,表面看起来是便宜,最终受害的还是消费者。货真价实才能做的长久。
引用42楼chli_83的发言:
一分钱一分货,朋友潮汕的,牛筋丸45牛肉丸50一斤还是友情价,煮白菜放几颗下去真好吃,明显没有味精味。
引用凹凸光影的发言:
买的没有卖的精,所谓的Q弹,但愿没有弹力素(也就是硼砂),医用的还好,最怕工业用的,没有诋毁老板的意思,但愿是我想多了如果没有添加剂是良心老板现在新鲜的牛肉及附属品价格路人皆知,做生意也要有利润。
引用28楼帅得一塌糊涂的发言:

这个价格真可以啊。。。

引用22楼楼主的发言:
本篇重头戏来啦!
没错,就是这碗让老板亏出血、亏的掉泪、亏的只能坐得起公交了的 -- 肉丸肉饼面!
对,你没看错,就是10蚊啦!这么多肉丸子和肉饼,不是亏是什么?!
这样想,小明读小学的时候,家门口的桂林米粉就卖8块钱了,量也就这个的一半,如今过去20年了桂林米粉都17、18块钱一碗了,而这家店的老板这碗实惠到家的粉居然才10块钱……
title=url=title=url=title=url=title=url=title=url=title=url= title= url=
thomaskee
thomaskee

积分:-

注册时间:-

100楼
2018-02-09 20:26:59 来自iPhone客户端
呵呵 还是少出去吃 最理想
引用48楼凹凸光影的发言:
是的,病从口入,用膳也要找连锁品牌的,出了问题影响大,相对有保障
引用45楼thomaskee的发言:
没有办法 
空气一样污染
也是要呼吸的!
餐厅洗碗的都是漂白水!
要冲多少水才没有影响我们人体.
出街用善还是少为上!

引用41楼凹凸光影的发言:
买的没有卖的精,所谓的Q弹,但愿没有弹力素(也就是硼砂),医用的还好,最怕工业用的,没有诋毁老板的意思,但愿是我想多了如果没有添加剂是良心老板现在新鲜的牛肉及附属品价格路人皆知,做生意也要有利润。
引用28楼帅得一塌糊涂的发言:

这个价格真可以啊。。。

引用22楼楼主的发言:
本篇重头戏来啦!
没错,就是这碗让老板亏出血、亏的掉泪、亏的只能坐得起公交了的 -- 肉丸肉饼面!
对,你没看错,就是10蚊啦!这么多肉丸子和肉饼,不是亏是什么?!
这样想,小明读小学的时候,家门口的桂林米粉就卖8块钱了,量也就这个的一半,如今过去20年了桂林米粉都17、18块钱一碗了,而这家店的老板这碗实惠到家的粉居然才10块钱……
title=url=title=url=title=url= title= url=
渔乐人生2242755_微信
渔乐人生2242755_微信

积分:-

注册时间:-

99楼
2018-02-09 20:06:04 来自m.szhome.com
非常美味,是我吃过最好的牛肉丸
张敬忠8544619_微信
张敬忠8544619_微信

积分:-

注册时间:-

98楼
2018-02-09 19:49:53 来自m.szhome.com
大家好,我是本店负责人张敬忠,在此回应大家的咨询,学历低、书也不是读得很多,如有错字请见谅。
首先,谢谢小明的报道与推介。
解释若干问题:
价格与经营成本因人而异(材料、租金、人工、投资成本与商事费用以及利润率等),个体小商贩大多本身也是起早贪黑的劳动者,本店的产品价格是否公道实惠可由那些直接消费者判断就好。

本贴性质大家见仁见智,反正我没花钱;是一位自行车骑友来吃过觉得好,所以推介小明来探店。

本店牛肉丸1斤约35-38个,牛筋丸1斤17个左右,猪肉丸1斤约30-35个。牛肉丸1斤50元、牛筋丸1斤65元、猪肉丸猪肉饼都是1斤20元,牛丸牛杂类汤粉每碗20元,猪肉丸肉饼汤粉每碗10元。

牛筋丸为本新店开张后新创主推的新好产品,纯牛肉加上精心预制后绞碎的牛蹄筋,口感好、营养佳,一口咬下去,满嘴肉香,满满正能量!

至于添加剂或淀粉,大家可以询问,切莫诛心,我做的产品几十年如一日,只按师承加一点食用小苏打(起膨松发泡与调节酸碱的作用,用量少到可以忽略不计、约万分之二点五。);而淀粉则为百分三左右,因为不调和点淀粉则口感相对硬而粗糙。
忠记牛肉丸店的汤粉,其汤水皆为当天制作牛肉丸留下的肉丸原汤加一点传统天然卤香料调制而成,履行只用原汤,汤完歇业的原则。

忠记牛筋丸食用方法:新鲜的与冷冻真空包装再解冻的(要室温充分解冻、使色状与没冻般,如果没时间、则须一开始就小火慢慢加热。)一样,冷水下锅,水开后,煮到稍微浮涨(比没煮之前涨大一两成),丸子中间温度超过95度,便可捞起享用。因为我家牛筋丸是用纯净牛蹄筋预制后加上的,故如果还在沸水中一直煮熬,则熟透的筋会变得软绵水糯,虽营养在而口感不佳。

本人92年来蛇口游玩一趟便热爱上这方水土,95年头来到蛇口四海市场(铁皮老市场,招牌一直叫`满意肉丸')经营谋生,周边小区有不少小孩从小就吃我的肉丸长大,现已大学毕业或结婚生小孩的不少。
09年在近海路招商街道对面开的`满意肉丸粉面'店由于业主收回,所以迁至新地址学府路259号,并变更店名为`忠记牛肉丸',又研制新产品`忠记牛筋丸'。欢迎大家光临指导。-诚信为本-忠厚与人。

本店汤粉营业时间为早上9点(清早要制作肉丸等原材料)开始,晚上9点休息,原汤用完则提前休息。有外卖,不外送,可搜美团或饿了么,不用理会其间评论,一是众口难调,二则偶有恶意,相信公道自在人心!!!
店里常备有少量真空包装好的牛肉丸与牛筋丸,每袋一斤,需量多请先预订:工作时间电话与微信17722509361.
有意学习肉丸制作工艺和本店全部技术流程者,可来电来店了解。
再次感谢,感恩!
引用87楼凹凸光影的发言:
要爱吃,懂吃,会吃。有人会喜欢Q弹,要建立在营养,安全的基础上。便宜没好货,好货不便宜
引用楼主的发言:
像咱在做吃的这一方面,就是货比货的较量,钱倒是次要。
要真不好吃,吃起来口感不好,再便宜也没用。
当然咱要试了才知道值不值,毕竟现在做餐饮真不容易,每一家都不会想自砸招牌的。
引用43楼凹凸光影的发言:
不怕不识货,就怕货比货,竞争打价格战,表面看起来是便宜,最终受害的还是消费者。货真价实才能做的长久。
引用42楼chli_83的发言:
一分钱一分货,朋友潮汕的,牛筋丸45牛肉丸50一斤还是友情价,煮白菜放几颗下去真好吃,明显没有味精味。
引用凹凸光影的发言:
买的没有卖的精,所谓的Q弹,但愿没有弹力素(也就是硼砂),医用的还好,最怕工业用的,没有诋毁老板的意思,但愿是我想多了如果没有添加剂是良心老板现在新鲜的牛肉及附属品价格路人皆知,做生意也要有利润。
引用28楼帅得一塌糊涂的发言:

这个价格真可以啊。。。

引用22楼楼主的发言:
本篇重头戏来啦!
没错,就是这碗让老板亏出血、亏的掉泪、亏的只能坐得起公交了的 -- 肉丸肉饼面!
对,你没看错,就是10蚊啦!这么多肉丸子和肉饼,不是亏是什么?!
这样想,小明读小学的时候,家门口的桂林米粉就卖8块钱了,量也就这个的一半,如今过去20年了桂林米粉都17、18块钱一碗了,而这家店的老板这碗实惠到家的粉居然才10块钱……
title=url=title=url=title=url=title=url=title=url= title= url=
XTVNTN
XTVNTN

积分:-

注册时间:-

97楼
2018-02-09 19:07:11 来自iPhone客户端
广告?
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号