引用虎仔虎妞2010的发言:酵母发面为啥只有一次?发起来做成馒头又回死面了,放一会也不再发起来了,怎么办
引用虎仔虎妞2010的发言:酵母发面为啥只有一次?发起来做成馒头又回死面了,放一会也不再发起来了,怎么办


引用39楼秋天d旋律的发言:赚钱真不容易啊,卖三元,卖100个才赚100块
也就是自己做的,干净,用料好,吃得放心引用楼主的发言:成本应该2元,我忘记算鸡蛋,酵母粉的钱钱了,其他配料啥的都木有算,哈哈哈哈引用23楼秋天d旋律的发言:一看就会,一学就费
佩服各类面食,西点做的好的人
成本1.2,还没包括人力成本吧,卖两块的话真心实惠