引用随遇而安76的发言:我买的是档口,猪当天凌晨杀的,肥肉很多的猪,前一二个月是25,近段时间涨到28引用26楼楼主的发言:经常候着钱大妈8:30的6折,买大排肉引用摩登家庭的发言:深圳好多肉菜超市15元左右1斤,我住罗湖,朴朴,盒马20左右,钱大妈晚上打折更便宜。引用随遇而安76的发言:我这瘦肉28一斤,还不是深圳引用15楼摩登家庭的发言:买的肉太贵吗,2斤面粉最多10元,2.5斤前腿肉钱大妈买正常最多50元,怎么2.5元一个了。
引用随遇而安76的发言:我买的是档口,猪当天凌晨杀的,肥肉很多的猪,前一二个月是25,近段时间涨到28引用26楼楼主的发言:经常候着钱大妈8:30的6折,买大排肉引用摩登家庭的发言:深圳好多肉菜超市15元左右1斤,我住罗湖,朴朴,盒马20左右,钱大妈晚上打折更便宜。引用随遇而安76的发言:我这瘦肉28一斤,还不是深圳引用15楼摩登家庭的发言:买的肉太贵吗,2斤面粉最多10元,2.5斤前腿肉钱大妈买正常最多50元,怎么2.5元一个了。
引用最爱我的儿子的发言:小时候中午放学,妈妈下班晚了,来不及做饭,经常去食堂,买包子,回家煮点稀饭,就行了,

引用40楼楼主的发言:下次试试,等等……上火吗?引用无言不由衷的发言:蘸上鸡蛋液,基本可以不放油,都好吃,前提是用不粘锅煎。引用29楼楼主的发言:这煎黄金馒头肯定好吃,就是怕太油了
引用无言不由衷的发言:我几乎不喝粥,从小就不喜欢,宁愿喝水。
馒头得切片蘸上鸡蛋液煎到两面金黄,我才有动力吃。引用9楼罗丑丑的发言:馒头+炒一个菜+一碗粥啥的,也好吃引用无言不由衷的发言:福同学的包子真是够大。
我通常300克面粉,600克肉,12个包子,个头跟三津汤包的差不多。
其实自己做肉包子并不是省钱,毕竟肉多,肉好。馒头成本比较低,可是没啥吃头。
引用szht1998的发言:多少钱一个,跟你买哦,看着好吃😊

引用甜心泡泡的发言:我是开水蒸12分钟,焖1-2分钟后开盖。
揉面放一点盐,保持蓬松不回缩。
还可以加点牛奶,好看又好吃。引用11楼罗丑丑的发言:如你看看是不是蒸的时间久了一点,或者是你蒸熟后马上打开锅盖,我一般冷水蒸,肉包双层的20分钟,关火,焖五分钟后才打开,你可以多试几次,肯定能找到原因,下次肯定能做好引用稀饭_不是粥的发言:看着不错呢,求教,为啥我放在锅里的时候白白的,感觉发的面很好,蒸好后揭开锅盖,立马缩回去了,感觉半发面半死面的
引用41楼楼主的发言:档口的特别肥,啥原因啊?引用随遇而安76的发言:我买的是档口,猪当天凌晨杀的,肥肉很多的猪,前一二个月是25,近段时间涨到28引用26楼楼主的发言:经常候着钱大妈8:30的6折,买大排肉引用摩登家庭的发言:深圳好多肉菜超市15元左右1斤,我住罗湖,朴朴,盒马20左右,钱大妈晚上打折更便宜。引用随遇而安76的发言:我这瘦肉28一斤,还不是深圳引用15楼摩登家庭的发言:买的肉太贵吗,2斤面粉最多10元,2.5斤前腿肉钱大妈买正常最多50元,怎么2.5元一个了。

引用向着光明的发言:北京2.5元一个牛肉包子,馅超多。真材实料,真怀疑是补贴了首都人民哈哈哈哈哈
引用44楼无言不由衷的发言:我没觉得上火,不是广东土著,没那么容易上火
今天上午弄了一批豆沙包,加了1/4的玉米粉,馅料是自己弄的低糖豆沙,加了一点白芝麻,挺香。引用40楼楼主的发言:下次试试,等等……上火吗?引用无言不由衷的发言:蘸上鸡蛋液,基本可以不放油,都好吃,前提是用不粘锅煎。引用29楼楼主的发言:这煎黄金馒头肯定好吃,就是怕太油了
引用无言不由衷的发言:我几乎不喝粥,从小就不喜欢,宁愿喝水。
馒头得切片蘸上鸡蛋液煎到两面金黄,我才有动力吃。引用9楼罗丑丑的发言:馒头+炒一个菜+一碗粥啥的,也好吃引用无言不由衷的发言:福同学的包子真是够大。
我通常300克面粉,600克肉,12个包子,个头跟三津汤包的差不多。
其实自己做肉包子并不是省钱,毕竟肉多,肉好。馒头成本比较低,可是没啥吃头。
引用淘宝天地1的发言:上海的早餐性价比也很高,哈哈引用54楼向着光明的发言:北京2.5元一个牛肉包子,馅超多。真材实料,真怀疑是补贴了首都人民哈哈哈哈哈
引用淘宝天地1的发言:混沌引用58楼楼主的发言:大饼、油条引用淘宝天地1的发言:上海的早餐性价比也很高,哈哈引用54楼向着光明的发言:北京2.5元一个牛肉包子,馅超多。真材实料,真怀疑是补贴了首都人民哈哈哈哈哈