家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

110

知情人爆料:学而思一对一多少钱,价格贵不贵?家长亲身经历!

山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

主楼
2019-01-27 12:01:52
标签: 点击标签查看相关内容

知情人爆料:学而思一对一多少钱,价格贵不贵?家长亲身经历!

学而思之前有称号是“十个小学生九个上学而思”,学而思这么火很多家长和学生都想了解,特别是学而思一对一多少钱?价格贵不贵?作为一名学生家长,我来说说我的亲身经历,跟大家爆料一下学而思一对一价格,供大家参考看看!

分享
0
山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

沙发
2019-01-27 12:03:59
学而思一对一多少钱?
之前有给孩子报过学而思,学而思并不专注于英语培训这块,还有数学、语文等科目,老师主要是由知名高校的优秀毕业生和拥有多年一线教学经验的资深教师共同组成。学而思主要是分大班和小班授课模式,当然也有一对一的。
那时候给孩子报课,一对一的太贵了,所以就给他报了大班课程。学而思收费标准是这样的,学而思会根据孩子年级和科目,还有购买的课时数量来定孩子的英语课程学费的价格,而且购买的课时数量越多单价会越优惠一点,具体的费用是需要课程顾问来报价的。
当然还有冲刺班、暑假班什么的,每年的收费情况都会有所变化吧。总之,学而思大班、小班授课一般收费在80~200之间的样子,一节课时间也比较长,一个半小时左右,跟学校的上课差不多。
学而思一对一的价格更贵一点,算了下大概要在200块钱以上了。没有具体的一个收费标准,那边说要量身定制之类的,反正不会太便宜。


山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

板凳
2019-01-27 12:12:03
学而思的英语老师还不错,去看过几次讲课挺生动,学而思的英语就是用来考高分的, 对单词和课文的要求很高。 学完一课的单词,要求小朋友全部会背写下来,基本上一天背2个单词,,到周末上课的时候,前面背的已经忘光光。 现在我也不要求她背下来了,  如果不上学而思的英语, 也肯定要在别的机构学个英语, 英语虽然只是个语言, 但是还是非常重要的,跟她同学家长聊天,全班38个小朋友就没有不在外面学英语的。 有的是全外教课程,还有的每天网上都有在线课程,在线课程确实不错,在家学习不用接送,去了解了几家外教在线课程之后看孩子也比较感兴趣,也报了半年,4千多,还蛮划算的,有兴趣的家长可以带孩子去试试:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=123221】可以免费体验,这个课程主要是给孩子练口语听力,提升英语开口说的能力的,我觉得对孩子来说会用英语还是比较重要点,而且课程趣味性高,他们的授课是以一种“深度惯性学习法”作为理论依据,打造出一套适合当代小学生小孩子学习的“25+N循环沉浸式课堂”当孩子进入课堂,将通过有趣好玩的教学小游戏激发孩子的学习驱动力,通过游戏来布置学习任务;轻松的课堂氛围不仅能让孩子边玩边学,还能帮助孩子减轻对于课堂的心理压力,有需要的家长可以去了解看看!

山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

地板
2019-01-27 12:21:15
学而思一对一价格贵不贵?
价格贵不贵这个还是要见仁见智了,每个人看法都是不一样的,不过学而思一对一价格表可以看看,自己评判一下这个价格算不算贵吧!
学而思一对一7次外教课程价格:
(3-5年级费用:350元),一节课50元;
(6-8年级费用:560元),一节课80元;
学而思一对一30次外教课价格(听说课程春季班):
(3-5年级费用:1500元),一节课50元;
(6-8年级费用:2400元),一节课80元;
学而思一对一30次外教课价格(脱口而出春季班):
(30次外教1对1课程费用:1500 元),一节课50元。
山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

4楼
2019-01-27 12:22:59
学而思一对一收费标准以及退费制度具体规定如下:
长期班学费一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),按照学期进行缴费(幼升小、实验课除外);
新学员报名需缴20元报名费:
老学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次
新学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次+20元报名费
在学而思培优学习一节课价格在100~150元”
学而思学生比较多,主要是大班制授课(当然也有小班制以及一对一)自然上课的时间就长,我接受的英语课,最多不超多6个娃娃,超过6个娃娃的英语班,我根本就不用考虑。超过6个娃娃的培训机构,真不用考虑,浪费钱而且浪费时间。
学而思一对一多少钱是没有明确价格公示的,需要定制,比如2017年的四年级英语寒假5-7人小组课,150元每课,精品一对一课程,上七次课,一次课两小时,估算也应该在200元以上每节课。

山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

5楼
2019-01-27 12:27:21
学而思在线下连锁教育机构里都是名气比较大的了,算是传统教育机构里的代表,不过还是有地域局限性,很多地方(三四线城市)都没有这种机构,就算是大城市,也就是三五家,根本不够用,而且现在不管是小孩还是上班族,学习都更加追求方便和省时,我个人比较看好在线教育机构,线上可以把最好的老师带给最需要的人群,省时高效,所以在线教育现在越来越占优势,也受到欢迎,相比学而思,省去舟车劳顿,家长无需接送,通过互联网在家里就能和老师一对一互动学习,还可以免费体验,推荐试试https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=123221】,有时间可以去试试看看课程是否符合需要,适不适合孩子,这里的教学都是一对一的针对性很好,效果比线下大班要好很多,而且价格不贵,因为节省了场地租金费用,所以相比线下可能还要划算,给孩子报了半年课程180课时,才4千多,课程类型丰富,经典课程有:以兴趣开发为主的熊出没少儿动画课程,美国国家地理少儿课程,覆盖中小课标的在线小学英语,学前英语启蒙,少儿口语提升,新概念,自然拼读等,去了解下看看吧~
我在等风风等你
我在等风风等你

积分:-

注册时间:-

6楼
2019-01-27 12:29:51
现在二升三,通州只能选双师课堂,完全没有面授课,这么大的变化,事先也不通知。这已经不是涨价格的问题了,而是没发学的问题。从这点看来,学而思没有考虑孩子学习效果,也没有体谅家长。牛学校,真霸气!
怀里的猫与你
怀里的猫与你

积分:-

注册时间:-

7楼
2019-01-27 12:32:23
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费,调转班等。
学而思1对1辅导(智康1对1),初一价格在220元左右每小时,这个根据您报的课时来定。
学而思网校价格较便宜,适合假期在家学习。

恐怖食人鱼
恐怖食人鱼

积分:-

注册时间:-

8楼
2019-01-27 12:35:12
家长在选择培训班的时候还是需要弄清楚孩子的学习目的和需求,像我给孩子报的这个在线英语课程就不错:https://msh.baidu.com/nF6SG14L5172v,有时间不妨带孩子去试试,对比看看,这个课程是和外教一对一在线互动学习的,可以随时随地根据自己的时间安排,非常方便,有时候临睡前还可以上一节课,省去来回跑培训班的时间,而且性价比也很高。平均一节课就16-25元,在这上了3个多月,孩子的兴趣提升了,成绩也上去了,我觉得是个不错的选择,家长们可以参考看看!

情意绵绵小刀
情意绵绵小刀

积分:-

注册时间:-

9楼
2019-01-27 12:36:21
学而思小学课程收费标准:
数学实验班16节课2080元,每节课是130元
语文实验班16节课1600元,每节课是100元
英语实验班16节课1760元,每节课是110元
学而思初中课程收费标准:
数学实验班16节课1920元,每节课是120元
语文实验班16节课1600元,每节课是100元
英语实验班16节课1440元,每节课是90元
学而思高中课程收费标准:
数学实验班16节课2400元,每节课是150元
语文实验班16节课1360元,每节课是85元
英语实验班16节课1280元,每节课是80元

模糊了岁月
模糊了岁月

积分:-

注册时间:-

10楼
2019-01-27 12:37:24
学而思一对一价格太贵了,所以我们报的大班,现在看来效果并不太好。
将眉眼深藏
将眉眼深藏

积分:-

注册时间:-

11楼
2019-01-27 12:39:44
来回路上比上课时间还长,后来朋友介绍,今年给孩子也试试网课形式,效果还不错,报的也是这家https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=123221,不过他家课程类型比较多,目前在上的是新概念课程,方便有实惠。
依椅一桐同望月
依椅一桐同望月

积分:-

注册时间:-

12楼
2019-01-27 12:41:36
2017年一月份在学而思一对一报名,当时前台老师说报名的话要交20节课的钱,570元/节2小时,这样才可以找老师,结果6月9日通知小孩可以安排老师了,需要两三天,当家长问是总共可以上20节课时,回答是“学而思4月份涨学费啦,没有收到通知吗?学而思的规定是按新的涨价标准走750元/节2小时,” 半年涨了30%!
我若乘风而去
我若乘风而去

积分:-

注册时间:-

13楼
2019-01-27 12:42:12
供大于求的典型体现,就是不知道一对一的效果真的有那么好么
引用12楼依椅一桐同望月的发言:
2017年一月份在学而思一对一报名,当时前台老师说报名的话要交20节课的钱,570元/节2小时,这样才可以找老师,结果6月9日通知小孩可以安排老师了,需要两三天,当家长问是总共可以上20节课时,回答是“学而思4月份涨学费啦,没有收到通知吗?学而思的规定是按新的涨价标准走750元/节2小时,” 半年涨了30%!
山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

14楼
2019-01-27 12:45:02
九重天太子
九重天太子

积分:-

注册时间:-

15楼
2019-01-27 12:47:20
学而思英语一对一一二年级一节课的费用大概是在一百元左右,一个半小时/节课,其他年级就是160元-200元/节课,是两个半小时。一般是一学期一缴。如果是按照一年的价格来算的话,基本上是一万至两万的区间。不得不说这还是有点贵的,
多姆
多姆

积分:-

注册时间:-

16楼
2019-01-27 12:48:28
个人觉得学而思一对一并没有多大神奇的效果,价格还贵,不划算。
引用13楼我若乘风而去的发言:
供大于求的典型体现,就是不知道一对一的效果真的有那么好么
引用12楼依椅一桐同望月的发言:
2017年一月份在学而思一对一报名,当时前台老师说报名的话要交20节课的钱,570元/节2小时,这样才可以找老师,结果6月9日通知小孩可以安排老师了,需要两三天,当家长问是总共可以上20节课时,回答是“学而思4月份涨学费啦,没有收到通知吗?学而思的规定是按新的涨价标准走750元/节2小时,” 半年涨了30%!
父亲写的散文诗
父亲写的散文诗

积分:-

注册时间:-

17楼
2019-01-27 12:49:17
朋友也说这家不错,一直想让我和她一起给孩子报线上,明年确实想换线上试试。
引用2楼楼主的发言:
学而思的英语老师还不错,去看过几次讲课挺生动,学而思的英语就是用来考高分的, 对单词和课文的要求很高。 学完一课的单词,要求小朋友全部会背写下来,基本上一天背2个单词,,到周末上课的时候,前面背的已经忘光光。 现在我也不要求她背下来了,  如果不上学而思的英语, 也肯定要在别的机构学个英语, 英语虽然只是个语言, 但是还是非常重要的,跟她同学家长聊天,全班38个小朋友就没有不在外面学英语的。 有的是全外教课程,还有的每天网上都有在线课程,在线课程确实不错,在家学习不用接送,去了解了几家外教在线课程之后看孩子也比较感兴趣,也报了半年,4千多,还蛮划算的,有兴趣的家长可以带孩子去试试:【https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=123221】可以免费体验,这个课程主要是给孩子练口语听力,提升英语开口说的能力的,我觉得对孩子来说会用英语还是比较重要点,而且课程趣味性高,他们的授课是以一种“深度惯性学习法”作为理论依据,打造出一套适合当代小学生小孩子学习的“25+N循环沉浸式课堂”当孩子进入课堂,将通过有趣好玩的教学小游戏激发孩子的学习驱动力,通过游戏来布置学习任务;轻松的课堂氛围不仅能让孩子边玩边学,还能帮助孩子减轻对于课堂的心理压力,有需要的家长可以去了解看看!
珍珠鸡
珍珠鸡

积分:-

注册时间:-

18楼
2019-01-27 12:50:32
这是学而思一对一价格?好几年前的了吧,现在早就翻了几番了。
引用9楼情意绵绵小刀的发言:
学而思小学课程收费标准:
数学实验班16节课2080元,每节课是130元
语文实验班16节课1600元,每节课是100元
英语实验班16节课1760元,每节课是110元
学而思初中课程收费标准:
数学实验班16节课1920元,每节课是120元
语文实验班16节课1600元,每节课是100元
英语实验班16节课1440元,每节课是90元
学而思高中课程收费标准:
数学实验班16节课2400元,每节课是150元
语文实验班16节课1360元,每节课是85元
英语实验班16节课1280元,每节课是80元

山有木兮木有知
山有木兮木有知

积分:-

注册时间:-

19楼
2019-01-27 12:51:20
知情人爆料:学而思一对一多少钱,价格贵不贵?我的亲身经历和学习建议希望对各位家长有所帮助!

麦田拾光
麦田拾光

积分:-

注册时间:-

20楼
2019-01-27 12:52:24
已经申请试听了,一直想了解下这种课程怎么学习,没有门路
引用5楼楼主的发言:
学而思在线下连锁教育机构里都是名气比较大的了,算是传统教育机构里的代表,不过还是有地域局限性,很多地方(三四线城市)都没有这种机构,就算是大城市,也就是三五家,根本不够用,而且现在不管是小孩还是上班族,学习都更加追求方便和省时,我个人比较看好在线教育机构,线上可以把最好的老师带给最需要的人群,省时高效,所以在线教育现在越来越占优势,也受到欢迎,相比学而思,省去舟车劳顿,家长无需接送,通过互联网在家里就能和老师一对一互动学习,还可以免费体验,推荐试试【https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=123221】,有时间可以去试试看看课程是否符合需要,适不适合孩子,这里的教学都是一对一的针对性很好,效果比线下大班要好很多,而且价格不贵,因为节省了场地租金费用,所以相比线下可能还要划算,给孩子报了半年课程180课时,才4千多,课程类型丰富,经典课程有:以兴趣开发为主的熊出没少儿动画课程,美国国家地理少儿课程,覆盖中小课标的在线小学英语,学前英语启蒙,少儿口语提升,新概念,自然拼读等,去了解下看看吧~
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号