家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

10

华尔街英语的收费标准,听听过来人的意见。

大哥李威
大哥李威

积分:-

注册时间:-

主楼
2024-12-27 16:13:02
标签: 点击标签查看相关内容

华尔街英语的收费标准,听听过来人的意见。


  有经验的人士谈谈“华尔街英语收费标准”。大家都知道,华尔街英语的国际创立时间较早,是最早一批的英语培训机构之一。同时,华尔街英语成立的时间较早,积累了丰富的教学经验以及完整的教学体系。华尔街的班级教学模式受到许多学员的喜爱。然而,华尔街英语的学费是按照课程级别来计算的,价格相对较高。为了达到学习效果,学员通常需要完成多个级别的课程。但对于一般家庭来说,华尔街的学费可能较难承担。接下来,我将为大家分享一下华尔街英语的价格表!

       顺便给大家推荐一下我一直在上的这个真人外教1对1口语直播课,他们是主打沉浸式全英课堂,帮助强化口语应用的,可以免费体验,有兴趣的话不妨去试试>>https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433

      这个课程都是真人外教出镜1对1直播互动教学的,和面授差不多,但上课是随时随地安排的,非常方便灵活,而且这个课程收费很便宜,才20多块钱一节,也就是大家平时喝一杯奈雪的价格吧,非常划算,他们都是聘用的100%持有TESOL等英语教学资质以及丰富教学经验的专业外教,课程涵盖了零基础,日常交流,职场商务,等级考试,雅思托福,口语专项多个板块,基本上是可以满足不同学习需求的人,在积累一定听力以及场景词汇后,和外教在真实的英语交流环境中,进一步加强输入,同时引导输出,避免哑巴英语,是最有效的英语口语练习方式,一点经验,供大家参考一下!

  华尔街英语的收费是依据你的测试成绩来推荐相应的课程,以下是华尔街英语的价格表:
  等级一为17800.等级二为20800.等级三为24800.等级四为28800.等级五为32800.等级六为36800.等级七为40800.等级八为44800.

  华尔街英语的品牌知名度非常高,算得上英语培训行业的知名大品牌。因此,无论是师资质量、学习环境还是教材水平,华尔街英语都展现出了独特的优势。然而,近年来随着信息化的迅速发展,华尔街英语的受欢迎程度有所下降,口碑也不如以往。目前,许多人更倾向于选择线上一对一的英语培训机构,比较之下,华尔街英语的课程费用相对较高,平均每节课约需300元。




  我当初去华尔街是为了追求名气,花费了超过三万块报名了一年的课程。然而,才上了三个月我就选择退课,主要有三个原因:
  1、对师资的满意度不高:我们有来自英国、美国、菲律宾等地的外教,这让我们有机会接触到不同的老师,对口语练习有很大帮助。然而,老师们的水平差异较大。有些老师只是一味让学生朗读课文,有些则喜欢偏离讲义进行额外拓展,还有的老师鼓励我们表达自己的观点,但也有些老师过于注重语法,逐字逐句地纠正。总的来说,找到一个好的老师并不容易!

  2、时间不够:我平时上班,没法花太多时间去学习,而上班已经很累了,再去培训班效果会大打折扣。此外,缺席一节课就要损失几百块学费。

  3、学习方面:由于班级人数较少,老师有时无法兼顾到每位学员,和老师的交流机会有限,问题也不能及时得到解决。

  以上就是关于华尔街英语的基本信息。其实,每家英语培训机构都有其优点,只是侧重点不同。每个机构在网上都有一些负面评论和好评,最重要的是选择适合自己的机构。目前,大部分机构都提供免费的试听课程,这一点还是很不错的。

       顺便给大家推荐一下我一直在上的这个真人外教1对1口语直播课,他们是主打沉浸式全英课堂,帮助强化口语应用的,可以免费体验,有兴趣的话不妨去试试>>https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433

      这个课程都是真人外教出镜1对1直播互动教学的,和面授差不多,但上课是随时随地安排的,非常方便灵活,而且这个课程收费很便宜,才20多块钱一节,也就是大家平时喝一杯奈雪的价格吧,非常划算,他们都是聘用的100%持有TESOL等英语教学资质以及丰富教学经验的专业外教,课程涵盖了零基础,日常交流,职场商务,等级考试,雅思托福,口语专项多个板块,基本上是可以满足不同学习需求的人,在积累一定听力以及场景词汇后,和外教在真实的英语交流环境中,进一步加强输入,同时引导输出,避免哑巴英语,是最有效的英语口语练习方式,一点经验,供大家参考一下!


分享
0
咯扣扣z
咯扣扣z

积分:-

注册时间:-

沙发
2024-12-28 22:44:34
我觉得选培训班一定要选择适合自己的,楼主若是还未确定可以先去试试这里:?https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie?老外在线one to one上课,课后还有老师跟进,效果有保证,我在哪里上了不到三个月,到现在基本对话已经不是问题了,其实做个参考也是不错的

阿尔卑斯巧克力
阿尔卑斯巧克力

积分:-

注册时间:-

板凳
2025-01-18 13:18:41
对孩子来说,一开始找个固定的欧美外教,会给孩子英语打下很好的基础。相反如果一开始不注重这点,等于从源头上给孩子英语带跑偏了。

上过一对一的,孩子坐不住,有些枯燥,而且虽然课件内容展现上确实蛮丰富的,涵盖了很多的知识点,但是感觉稍微有点杂, 重点不够突出;

后面想着换一种上课形式,找到了这个阿卡索一对一欧美外教课,有一个基础差不多的孩子一起学,发现孩子不积极的时候,会看同伴,外教也会调动起来他们相互竞争学习;

这家课程设计很不一样,看着像围绕着一个主题展开,多种形式,孩子不仅有趣,而且一节课下来,能记住的不只有单词了,图标单词串起来的句子,有趣有效果,固定的欧美外教也很放心了;

最后根据孩子课堂上的学习表现和效果,我们还是报名了阿卡索,都可以领取一节课实践对比下 https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie,我觉得孩子喜欢有效果才是真的好;

哪来的小猪佩奇
哪来的小猪佩奇

积分:-

注册时间:-

地板
2025-01-18 18:17:57
其实网上有很多的评价,好坏参半,选择一家适合自己的机构才是王道。?我也注册了很多的线上英语的网站,我觉得自己一定要好好想想怎么选择到自己满意的培训学校!先听下试听课,现在很多培训机构都有试听课的,可以看下老师的口语是否地道? 如果是全外教的环境是最好的,再来比较下价格价格:性价比,首先要比较的是单课程价格,再看下上课时间是否灵活,反正我就是这样来选择的,挑选了那么多家,我最后选择了这家:https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie??外教欧美口音,上课负责幽默,感觉很不错。 我选择这家是因为我试听了它们的课程确实觉得不错,才报名的,我建议大家在选择一家机构是一定要去听下试听课,别人说好的不一定合适自己,自己试过才知道。

张瑞父偶尔合群
张瑞父偶尔合群

积分:-

注册时间:-

4楼
2025-01-22 11:22:55
阿卡索外教网https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie 怎么样?英语学习当然也还是很重要的,决心报班的话找一个合适的培训机构就很重要了。个人觉得选择一个合适的英语培训机构,主要可以参考一下几个条件,品牌。优秀的品牌对于英语学习者来说是先期质量的保证。 价格。需要学生注意学校选用的教材、课程设置、然后“货比三家”,仔细衡量。 师资。注意仔细考察教师的能力,这可以从教师的从业证书及试听课程上比较出来。听课。抓住学校提供的试听课的机会,认真听讲,观察课程是否符合自己的需要。学费更便宜??省路费,省时间,省场地费,自然就省学费,网络教学,足不出户,就可以进行学习,而且不需要任何场地费用成本,所以,学费更便宜也在情理之中。?4.免费课程https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie有兴趣的话都可以体验看看

追风少年许朝磐
追风少年许朝磐

积分:-

注册时间:-

5楼
2025-01-22 12:22:11
外教一对一的效果大半在外教老师身上,阿卡索这边的外教资质还不错,很多外教都有5年以上的在线一对一教龄,在线口语学习我也比较推荐阿卡索!在阿卡索报名有好几个外教可以选择,上课可不需要排队,不像其他机构一样,外教是固定的,满不满意都是一个外教,而且上课还要排队!对了,阿卡索外教网的体验课网址是:https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie

付华秆余生一个浪
付华秆余生一个浪

积分:-

注册时间:-

6楼
2025-01-23 13:31:25
阿卡索【https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie】的价格主要按套餐收费,主要包括国际课程,定制课程,及美国小学;然而套餐又分为月套餐和次套餐:【国际课程月套餐】a,6个月 3888元 b,12个月6888元,c,2年10888 d,3年142888?次卡:a、180次 4688,b、360次 7988,c、720次 13688,d、1080次 17888?【定制课程月套餐】a,1个月3288元,b,3个月8888元 c,6个月16588,d,12个月265888?定制课程次套餐:a,30节课3488元,b,135节课14836,c,180节课16888,d,360节课27888?【美国小学套餐】a,3单元课程,¥4288 b,6单元课程,¥7688 c,12单元课程,¥13888 d,24单元课程 ¥23888

azx2235503
azx2235503

积分:-

注册时间:-

7楼
2025-01-27 13:40:07
  作为一位宝妈分享下自己孩子上课后的一些体会,我觉得给孩子找英语班,固定的欧美外教是比较重要的,外教老师每一节课堂上的学习形式和学习氛围是最关乎孩子学习效果的、还有固定的上课时间,系统科学的教材体系的合理运用;

  1、固定的欧美外教:首先孩子和老师之间是相互熟悉的,其次随着每一次的学习孩子和老师之间的配合度也很好,老师呢也可以更好的指导孩子的英语学习效果,我们认为这样是较好的;毕竟是外教课,像标题所说的的机构每次都是不同的外教,孩子每一节课堂都需要去熟悉新老师,占用时间不少,我觉得效果对于我家来说不太好。

  2、每一节课堂上的学习形式和学习氛围是最关乎孩子学习效果的,这里为什麽最重要,因为孩子学英语就是一项长期的学习过程,肯定要让孩子可以坚持上课的,小朋友本来就坐不住,外教一对一的我家是学不进去的,互动性也不太好,索性放弃了。因为这里外教对孩子的学习激励还不是很大。

  3、固定的上课时间:孩子不管任何学科的学习,都是在接触新知识的过程,这个过程是要培养孩子的学习习惯,固定的时间相当于告诉孩子每周哪几天是需要学习英语的,培养了孩子学英语的习惯,加重了对学习的承诺;

  4、系统科学的教材体系:因为现在大多数的英语班虽然所选择的英语教材是不一样的,但是所涵盖的所需要学的知识点基本都是差不多的

  孩子上课后的感觉就是阿卡索特别好玩,外教一对一上课就像玩一个游戏,而且老师也特别会教孩子,而且他们的教学技巧很棒能带动孩子,所以他们的课堂氛围特别好。孩子的表现更活跃,孩子学习还是要选适合孩子的。家长不妨多对比几家,阿卡索是纯正欧美外教课堂,而且一年孩子全部的费用还没到8000块,超划算。还是留个体验课地址给大家吧3-14岁可以对比试听一下,观察孩子的课堂表现,有个更直观的了解:戳这里》》》【https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie

野蛮进化论
野蛮进化论

积分:-

注册时间:-

8楼
2025-01-31 13:43:38
女儿放假时给他报了个线上英语辅导,外教一对一的,效果不错,阿卡索英语机构,还好给她报的是次卡套餐,不然再次续费就非常的贵了,这个是免费课程的试听链接https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie ,楼主,可以参考下,

逄驯一身宠爱
逄驯一身宠爱

积分:-

注册时间:-

9楼
2025-08-12 14:04:55
最后,我选择在阿卡索外教网学习上课。为什么呢?在我经过多家对比,发现阿卡索外教网收费性价比高,这是主要原因。阿卡索外教网所有课程都是一对一在线英语外教培训,上课方便快捷,服务优势好。外教老师授课很有耐心,会慢慢引导我学习英语,学习效率高。这里分享一节阿卡索外教网的免费试听课程:https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie,有兴趣的朋友可以去体验了解看看。

卜趟清风相伴
卜趟清风相伴

积分:-

注册时间:-

10楼
2025-08-20 13:55:54
我们找培训机构学习,无非在乎的就两点:一、教学效果二、性价比我觉得阿卡索的性价比还是不错的,一年才6588,平均一节课16块左右,外教定制学习计划,上课前还有短信提醒,服务非常不错,值得推荐!!如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算,性价比超高。试听地址:https://www.acadsoc.com.cn/lpsacc/yj/ty/97386983/lp.html?search=4970433&luan=dingtie阿卡索收费标准6个月课程收费为3888元,180节课,平均课程价格21.6元/节课(25分钟);12个月课程收费为6588元,360节课,平均课程价格18.3元/节课;

  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号