家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

6

哒哒菲律宾外教价格,具体怎么收费的?

dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

主楼
2020-11-18 11:15:18
标签: 点击标签查看相关内容

哒哒菲律宾外教价格,具体怎么收费的?

今天,兵哥会针对哒哒英语的具体教学情况给大家分析一下,看看哒哒英语怎么样?我们先来看看哒哒英语都教孩子什么内容。


另外,大家如果想要了解更多英语培训机构,可以去看下【https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=64607】这个网站,里面有蛮多机构测评信息的,包括每个机构的课程介绍、收费、师资和口碑等等信息,关键通过兵哥买课还可以领取各大机构的优惠,能省一点是一点了,网站创始人兵哥深耕教育行业10多年,体验过将近100家的英语培训班的课程,访谈过多个教育专家,还给了我很多选课建议和英语资料,感兴趣的可以百度搜索下【兵哥测评】,对于选课这块总能给你答案。或者直接添加兵哥微信咨询:kouyu669,每天仅限前5位免费咨询,添加时请备注【兵哥】,不会推荐大课时,还能拿到优惠价!


一、哒哒英语教学侧重点


从兵哥对哒哒英语的调研情况来看,哒哒英语在教学过程中更注重孩子的阅读能力,怎么说呢?它的阅读类型就有3种,不仅有短故事的阅读文体,还有篇幅较长的文章以及拓展阅读。可以说在阅读方面对孩子的培养较为深入。不仅如此,哒哒英语还会把阅读贯穿到写作板块中,比如会想进行writingreading环节,之后才会引进写作的主题内容。


如果孩子在阅读方面较弱的话,哒哒英语是比较有效果的。但如果想要提升的是听说方面的能力,效果可想而之,所以这也是为什么兵哥总说,选择一门课程要根据孩子的情况来,毕竟每家机构在教学的侧重点上可能会不太一样。


二、哒哒英语不贴合应试


兵哥在上面说过,哒哒英语的教学注重阅读,因此像语法、应试技巧这方面是不怎么注重。而我们国内的升学考试,除了阅读占了一部分以外,语法也是一个大头,它的教学显然不贴合国内的应试,因此对于需要应试的孩子可能不那么适合。


另外,哒哒英语的高阶课程难度比较大,如果孩子平常没有养成良好的学习习惯,比如课前预习课后复习,很容易出现更不上课程的情况,这时,就需要家长们的监督了。好了,今天的关于哒哒英语就测评到这里了,如果你在课程选择或者孩子学情分析上有什么问题,可以加兵哥微信:kouyu669,兵哥可以给你分析和建议!


                                    
分享
0
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

沙发
2020-11-18 11:15:26
       1.哒哒怎么样

其实我在给孩子找英语机构的时候,我比较喜欢先去找一些成立时间比较久的机构,像我孩子现在在上的这家机构:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=64607,这家成立了有10年左右了吧,这样的英语学习机构相对来说表稳定,而且经过这么多年的沉淀,教学方式、教材、售后服务方面都比较完善,让我感到比较放心的。

这家机构比起哒哒也是有不少的优势在的,还是值得去体验一下的:

1.是外教一对一教学,上课孩子比较专注。

2.课程是根据孩子英语水平来安排的,随时跟进学习进度,更改学习计划。

3.上课频率高,我孩子基本可以保持一天一节课。

4.师资有保障,是国内第一家承诺外教100%有tesol证书(国际认可英语教学资格证)。

5.性价比高,半年的课程就有180节课,收费在4000左右,平均一节课在20元的样子。

2.哒哒费用贵不贵

哒哒的费用我个人觉得还是有点小贵的,我当时带孩子去体验一节课后听他们那边的报价,3个单元的课程价格是7500,课时还是比较少的,只有36节课主修课,以及十来节辅修课。平均下来一节课也要150元的样子,更别说辅修课还大多是小班课、甚至是直播课来的。

3.哒哒上课感受

看完哒哒费用的情况,上课效果也是一定要了解一下的。在哒哒上课有点比较好的就是师资不用太担心,都是北美外教,不过根据我孩子上课的情况来看,哒哒课程难度有点大,进度过快,如果是零基础的孩子比较难跟得上,而且在哒哒上课前要先去预约外教,所以外教经常是换来换去的,对孩子学习也有一定的影响。

4.哒哒课程介绍

(1)主修课

哒哒主修课包含课前3~5分钟AI预习视频,通过AI语音识别系统,帮助学员实时纠音;课中25分钟一对一个性教学,北美外教营造轻松的浸入式课堂氛围,并采用专业Tips指导教学;课后线上作业,题目难度由浅入深,通过拖拽,选择,判断3种类型的题目,改善枯燥,增加趣味性。

(2)主修拓展课

主修课的补充,主要分为知识go有趣、世界go奇妙、iLab音乐动画&儿歌。其中知识go有趣是3~5分钟的动画片,通过丰富的场景对话和语料输入,培养孩子的价值观。世界go奇妙是3~6分钟的真人视频,帮助孩子体验美国文化,培养英语表达习惯。iLab是哒哒依据多元智能、四大音乐教学法、美国全国音乐标准研发的符合中国小朋友的兴趣课程,与主修课程互补。

(3)专项课

专项课包含公开课、哒哒自然拼读课和外教陪你聊一聊。其中公开课又分为精品公开课和超级公开课,采用1对多在线教学,设置自然、人文等多种主题课程,让孩子体验丰富的美式文化。哒哒自然拼读课,主要基于自然拼读的基本原理,教授学生一些英语拼写和读音关系的基本规律。外教陪你聊一聊,则真实模拟日常生活场景及海外旅游场景,帮助孩子自然习得日常必备单词及句型。

abcdefghijklmnabcdefghijklmn
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

板凳
2020-11-18 11:15:27
哒哒少儿英语主要哟以下优势:

  1、欧美外教:100%欧美师资,他们都有着丰富的教学经验,采用活泼的互动教学方式,打造全新的趣味美式幽默英语课程。

  2、国际教材:采用的均为国际原版教材,丰富多彩的画面,让孩子能够感受到快乐的国际范童年。

  3、足不出户:在家即可完成所有的教学课程,通过网络面对面和外教老师互动学习,品味足不出户的纵横千里。

  4、中教辅导:专业的中教老师全程参与辅导,能够及时的解答教学中孩子所遇到的所有疑问,保证孩子能够获得最优质的学习体验。
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

地板
2020-11-18 11:15:28
 哒哒英语怎么样?评价如何?哒哒在线英语好在哪里?传统英语教学当中,只是让孩子拿着课本生搬硬造的念书、读书、念单词、记单词,这不仅在无形之中让孩子失去了对英语学习的兴趣,而且最容易造成的弊端便是会使得孩子们拥有哑巴英语、聋子英语,不是只会听不会说,就是只会说而不会听,甚至连发音也存在很大的问题。而哒哒在线英语的线上外教“一对一”教学则完全的改变了这点,在外教与孩子们的互动当中,更容易发挥孩子的主动性,提高孩子的积极性,让孩子开始学会主动的去接触英语。与外教的一对一教学当中,也能够不断的纠正孩子的发音,无形之中拥有纯正的英语口音。abcdefghijklmnabcdefghijklmn
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

4楼
2020-11-18 11:15:28
  给孩子报英语机构,不仅是为了提升英语成绩,还有要彻底掌握英语这门语言,听说读写全面抓,所以,一家英语培训机构的师资、教材和课程设置对孩子的学习影响都挺大的,当然,还有价格方面,支持孩子能不能长期学下去,收费太高了,普通家庭也承受不起。

市面上的大部分英语培训机构,我都带着去试听和了解过了,个人对比分析了这些机构的优缺点,觉得目前来说,各项综合都不错的是阿卡索外教网,这里有免费的试听课地址:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=64607,大家可以带孩子试听一下,在说说推荐的几个理由:

第一点是阿卡索采用的是固定师资,固定老师熟悉孩子学习情况,默契度更高,学习效果更佳。

第二点是阿卡索收费便宜,课程数量还多,一年360节课的价格还是6888元,基本是可以做到每天和外教上一节课,和出国留学差不多,大家也都知道想说好英语,是要经常开口说的,形成肌肉记忆,而每天和外教用口语交流,对口语的帮助来说很大。

第三点就是能一对一制定教学内容,会根据孩子的英语水平和需求来改变,这样针对性更高一些。

第四点就是阿卡索外教100%有证,获得【英国认证机构Ascentis】和【全球前五大会计师事务所】权威认证,两大机构双重认证,持证外教放心选。其实说了这么多,还不如大家自己去亲自了解!
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

5楼
2020-11-18 11:15:29
 哒哒外教怎么样?哒哒在师资力量方面,除了常规的菲律宾外教老师以外,还可以选择欧美外教老师。课程方面是从上午6:00-晚上12:00不断开课,自由选择上课时间,自由课程和包月课程也相对比较灵活,师资力量方面,除了北美,英国的外教以外,还能看到南非,菲律宾的外教老师,选择相对广泛一些,不过也有可能出现黑人为孩子讲课。不过不要歧视黑人,毕竟每个老师的师资力量都是经过严格审核的。两家机构都相当的不错,挑选哪个还是要看家长怎么给孩子选择。
dfjiiggvs4
dfjiiggvs4

积分:-

注册时间:-

6楼
2020-11-18 11:15:31
    哒哒英语怎么样?收费价格是多少?

哒哒英语是每节课最低7.2元,时间是17分钟。7.2元是你必须在这里报2年的课程才是这个价格。

6个月课程,所需费用7440元,平均每节课31元。

12个月课程,所需费用12522元,平均每节课26元。

24个月课程,所需费用20305元,平均每节课21元。

哒哒英语的收费分为多种模式,主要分为次卡,月卡,无限卡,每种模式都有使用期限,逾期讲无法使用,次卡是按次数收费,月卡在包月期间每天都可以预约课程,无限卡在包月期间可以不限次数预约课程,其中又以月卡最为实惠。

这个是我在网上具体了解到的,希望能帮到你abcdefghijklmnabcdefghijklmn
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号