家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

8

英语家教多少钱一个小时?大家出来说说看。

xxf22282
xxf22282

积分:-

注册时间:-

主楼
2020-09-17 16:04:06
标签: 点击标签查看相关内容

英语家教多少钱一个小时?大家出来说说看。

小孩各科成绩都不错,唯独英语比较差,为了提升他的英语水平,我和他爸商量给他请个英语家教,现在英语家教一对一挺受欢迎的,相比小班教学,个人觉得一对一的能学到更多的知识,而且不用担心小孩基础差跟不上,就是不知道英语家教一对一的收费标准如何,想找个性价比高点的,大家有没有好点的推荐?英语家教多少钱一个小时?英语家教一对一收费多少钱?
分享
0
wq87423521
wq87423521

积分:-

注册时间:-

8楼
2020-09-17 16:09:39
英语家教多少钱一个小时?英语家教一对一收费多少钱?选择英语培训班其实最主要还是要看培训班的师资、地理位置和费用这几类。现在线下英语培训机构被线上英语培训抢占得很厉害。线上一对一外教凭借其雄厚的师资力量,高性价比,上课的便捷性,已经受到很多考生的青睐。像阿卡索外教网这样,不用出门就可以在家学习口语,老师在线一对一教学,价格还非常实惠。
buchuo8
buchuo8

积分:-

注册时间:-

7楼
2020-09-17 16:09:18
在实际的生活中,很多家长都在为孩子选择辅导机构,选择辅导课程,为的就是让孩子能够在将来上一所好大学!!!我们在多方总结之后,我们发现孩子学习上比较容易出现下面这些问题。发现问题之后有针对性的进行解决就能够帮助孩子迅速提升成绩!!
1.没有学习兴趣,不爱学习,
2.上课精力不集中,学习习惯不良,粗心大意,
3.孩子学习很努力,但成绩却明显低于平均水平

对于此类学生,家长不知如何解决,100教育针对学生的状况采用1对1个性化辅导与精品班组课程相结合的混合课程体系,为各种类型的学生提供服务。阿卡索外教网希望能够为孩子提供真正的个性化教育,通过教育与科技的深度融合,在内部教学管理体系中,逐步脱离了传统的“老中医”依靠经验治病的模式,通过打造数据驱动的“西医式”教育模式,为孩子提供高效定制的个性化教
一、个性化定制,激发学生学习兴趣,阿卡索外教网一对一辅导采取的是个性辅导,为学生量身定制教学计划,从选择教师和制定方案开始,所有的服务都是面向学生个性化特点的。激发学习兴趣。兴趣是中小学生学习的原动力,而每个学生身上独有的“特色”是未来成功的关键;
二、有针对性的查缺补漏,如何真正将学生过往知识体系中缺失或不扎实的部分加强是阿卡索外教网一对一辅老师们十分关注的,有针对性的查缺补漏,知识系统梳理和强化补充,帮助学生在学习中不遗漏任何一个知识点,并注重知识点之间的相互关联,实现真正的融会贯通;
三、实时跟进学生学习情况,阿卡索外教网为学生提供完善的硬件和软件条件,从专业的授课,适时地陪读教室到学习管理师的学业管理,以及必要时心理咨询师的有效参与,从多方面向学生提供优质的辅导体验和效果!于此同时,学习管理师还与学校教师保持密切沟通,随时跟进学生的学习情况,以确保家长了解学生目前的状态。

再回首恍然如梦00
再回首恍然如梦00

积分:-

注册时间:-

6楼
2020-09-17 16:09:04
英语家教多少钱一个小时?英语家教一对一收费多少钱?家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间;如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间;如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在300--500之间不等,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。

学生参加一对一辅导有必要吗?现在的学生补课的现象是十分严重的,特别是这种一对一的形式,是很受学生及家长的欢迎,但是很多学生及家长都想知道参加这个一对一辅导班到底有必要吗?一对一家教的辅导效果是很好,比起那种集体补课班学生更能被老师重视,更容易吸收学过的知识,但是一对一的辅导价格是很昂贵的,学生在选择的时候要根据自己的家庭条件来选择。一对一辅导有没有必要完全是在于学生自己,学生如果学习成绩很差,在课堂上听不懂老师的讲课,这种一对一辅导可以帮助学生二次学习,一个老师对一个学生讲课是要比一个老师对一群学生讲课的效果要好很多的。

如何选择一对一家教?选择一对一家教先看看这个教师的讲课能力怎么样,学生可以先试听一节课,看看老师讲课的能力,然后在选择是否用作家教,一对一家教不像集体补课班,要向知道效果还不好,只能自己先体验一节课。给你推荐一家一对一家教课,现在注册即可免费试听:
https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=184309只有试听了才能知道是不是自己真的需要的,说不定对你来说是一个意外的惊喜哦,这个家教一对一收费标准分为包月和次卡两种套餐,具体如下所示:
月套餐:月套餐比较适合时间固定,每天都有训练英语能力的学员6个月4099元,12个月6988元;
次套餐:次套餐课程更适合学习时间不固定,想短期提高英语能力的学员,180节课4988元,360节课8388元,以此类推,报的课时越长,单价就越优惠。相比其他英语家教一对一,这家性价比更高。

兰兰lan
兰兰lan

积分:-

注册时间:-

5楼
2020-09-17 16:07:11
英语家教多少钱一个小时?我家小孩已经在阿卡索学习了60多节课,从开始只会说yes和no,到现在时不时的冒出一两个句子,进步还是有的,就是要坚持学,希望小孩越学越好。
引用4楼wq87423521的发言:
多谢分享推荐,我家孩子最近英语成绩不怎么样,我想给他报个英语培训班来着,这几天对比了好几家,都觉得不太合适,看你推荐的这家感觉不错的样子,在线外教一对一教学,而且价格也不贵,师资力量也很强大,刚刚领取了试听课,晚上去体验下,看看上课效果如何。
引用1楼Ciclre的发言:
英语家教一对一价格贵不贵?英语家教一对一收费多少钱?谈到收费标准和课程费用说明,那各个机构都有自己不同的报价费用。但是在英语培训行业中,很多机构在课程级别和各级别费用说明上是有很多相似的地方的。在优思当中,很多学员家长都希望能够了优思一对一的课程价格,在优思能够开始自己学习之旅。优思一对一英语的收费其实在在线英语培训机构当中来说也算是比较合适一些的了,一课时80元左右,一年整理学习费用加上优惠也就是按你报的课时定的,当然如果您报名的课程在班型上有要求,或者学习知识不同,价格也是有差异的。我们找培训机构学习,无非在乎的就两点:
一、教学效果
二、性价比
相比优思英语,我觉得阿卡索在线小学外教的性价比还是不错的,一年才6988,平均一节课19块左右,外教定制学习计划,上课前还有短信提醒,服务非常不错,值得推荐!!如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算,性价比超高。
试听地址:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=184309
阿卡索收费标准
6个月课程收费为4088元,180节课,平均课程价格22.7元/节课(25分钟);
12个月课程收费为6988元,360节课,平均课程价格19.4元/节课;



wq87423521
wq87423521

积分:-

注册时间:-

4楼
2020-09-17 16:06:34
多谢分享推荐,我家孩子最近英语成绩不怎么样,我想给他报个英语培训班来着,这几天对比了好几家,都觉得不太合适,看你推荐的这家感觉不错的样子,在线外教一对一教学,而且价格也不贵,师资力量也很强大,刚刚领取了试听课,晚上去体验下,看看上课效果如何。
引用1楼Ciclre的发言:
英语家教一对一价格贵不贵?英语家教一对一收费多少钱?谈到收费标准和课程费用说明,那各个机构都有自己不同的报价费用。但是在英语培训行业中,很多机构在课程级别和各级别费用说明上是有很多相似的地方的。在优思当中,很多学员家长都希望能够了优思一对一的课程价格,在优思能够开始自己学习之旅。优思一对一英语的收费其实在在线英语培训机构当中来说也算是比较合适一些的了,一课时80元左右,一年整理学习费用加上优惠也就是按你报的课时定的,当然如果您报名的课程在班型上有要求,或者学习知识不同,价格也是有差异的。我们找培训机构学习,无非在乎的就两点:
一、教学效果
二、性价比
相比优思英语,我觉得阿卡索在线小学外教的性价比还是不错的,一年才6988,平均一节课19块左右,外教定制学习计划,上课前还有短信提醒,服务非常不错,值得推荐!!如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算,性价比超高。
试听地址:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=184309
阿卡索收费标准
6个月课程收费为4088元,180节课,平均课程价格22.7元/节课(25分钟);
12个月课程收费为6988元,360节课,平均课程价格19.4元/节课;



abatou
abatou

积分:-

注册时间:-

地板
2020-09-17 16:06:18
关于选班细节的问题,尤其是青少儿阶段的培训,大家可以到看一下《易妈笔记》,是最近非常火的英语机构测评和学习规划指导专家,易妈资深年的英语机构测评,体验过上百家主流英语机构的课程,对于每个机构的课程、老师、收费都很清楚,而且能给出英语学习方面的很多意见,不论是报班选课防坑,还是英语学习点拨,确实可以让我们少走很多弯路!

学习英语时,不知道如何选课报班,千万不要任意而为,参考一下过来人的经验,对比一下各大培训机构,你了解到更多对自己有价值的信息,这篇文章《2020年国内十大英语培训机构排名总结!!!》能帮助到您,快去看看~

aather8
aather8

积分:-

注册时间:-

板凳
2020-09-17 16:05:52
试听小班课及一对一课程,发现一对一模式更适合小孩,开口机会多,提高孩子英语口语兴趣,非常好
Ciclre
Ciclre

积分:-

注册时间:-

沙发
2020-09-17 16:05:19
英语家教一对一价格贵不贵?英语家教一对一收费多少钱?谈到收费标准和课程费用说明,那各个机构都有自己不同的报价费用。但是在英语培训行业中,很多机构在课程级别和各级别费用说明上是有很多相似的地方的。在优思当中,很多学员家长都希望能够了优思一对一的课程价格,在优思能够开始自己学习之旅。优思一对一英语的收费其实在在线英语培训机构当中来说也算是比较合适一些的了,一课时80元左右,一年整理学习费用加上优惠也就是按你报的课时定的,当然如果您报名的课程在班型上有要求,或者学习知识不同,价格也是有差异的。我们找培训机构学习,无非在乎的就两点:
一、教学效果
二、性价比
相比优思英语,我觉得阿卡索在线小学外教的性价比还是不错的,一年才6988,平均一节课19块左右,外教定制学习计划,上课前还有短信提醒,服务非常不错,值得推荐!!如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算,性价比超高。
试听地址:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=184309
阿卡索收费标准
6个月课程收费为4088元,180节课,平均课程价格22.7元/节课(25分钟);
12个月课程收费为6988元,360节课,平均课程价格19.4元/节课;



  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号