家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

8

给大家爆料一下【学而思一对一线上价格】具体是怎么收费的?

一叶一菩提s
一叶一菩提s

积分:-

注册时间:-

主楼
2020-06-19 12:12:11
标签: 点击标签查看相关内容

给大家爆料一下【学而思一对一线上价格】具体是怎么收费的?

学而思很多家长应该多少有些了解,之前还有人说10个中小学生,6个上学而思,我孩子还小,没有经历过线下学而思学习,现在都流行线上上课,和线下不同的是学而思线上有一对一课程,这不就有不少家长来问了学而思一对一线上价格多少,具体是怎么收费的呢?说实在学而思线上一对一运营时间并不长,所以很多家长不太清楚价格多少很正常,我也是最近花了点时间去详细咨询了解才知道的,所以大家都很想知道的学而思一对一线上价格,具体是怎么收费的?我来给大家爆料一下我所了解的信息!
分享
0
shaohui202
shaohui202

积分:-

注册时间:-

沙发
2020-06-19 19:12:52
学而思一对一线上价格:学而思是根据每个孩子的基础水平和学习规划量身定制的,所以没有一个统一的收费标准,据了解,学而思一对一线上价格在150-200元一节课;
具体收费如下:
小学阶段语数英课程,一节课大约是100到130元之间,一年收费两万多;
初中阶段的语数英课程,80节课收费是12000左右,160节课收费是24000左右,一节课大约是140到160元之间。
高中阶段的语数英课程,80节课是14000左右,160节课是27000左右,一节课大约是160到180元之间。

一叶一菩提s
一叶一菩提s

积分:-

注册时间:-

板凳
2020-06-19 19:15:33
学而思一对一线上价格被楼上提前曝光了,我来说说学而思一对一线上课程是否值得报!
大家都清楚其实不管学什么,一对一效果都是不错的,自然收费也要比大班课贵,一对一针对性很强,学而思一对一线上价格在150-200元一节课的样子,不过如果是给孩子学英语的话我觉得学而思的课程并不太适合,和学校的课堂差不多,英语学习和其他学科不一样,还是要先从提升学习兴趣方面入手,然后听说方面也能有所提高,不然孩子只会考高分,现在英语的话能说会用才比较重要,英语课我推荐试试这家https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=179616(可以免费体验)
这家也是一对一线上教学的,不过都是外教一对一教学,主要培养孩子一个英语思维和综合能力的提升,特别是听说方面,去年9月份开学的时候开始学的,到现在确实取得了不小的成效,口语流利了,表达也自信起来,学英语不像之前那么吃力,这个课程还挺便宜的,我觉得很不错,180节课才4千多,可以免费体验,有兴趣的话不妨给孩子试试看看效果!


大脸猫橘子酱
大脸猫橘子酱

积分:-

注册时间:-

地板
2020-06-19 19:15:58
学而思一对一辅导(智康1对1),初一价格在220元左右每小时,这个根据您报的课时来定。学而思网校价格较便宜,适合假期在家学习。
森林旅者之麋鹿
森林旅者之麋鹿

积分:-

注册时间:-

4楼
2020-06-19 19:16:28
学而思分为大班和一对一两种课,大班课一般一节课在一个小时至两个小时,收费情况是根据学科和年级来设置的,一般在100-200左右一节课,期末冲刺班、暑期寒假培训班等等收费是需要看每年的具体情况。

学而思一对一线上价格?这个是没有明确价格公示的,需要定制,精品一对一课程,上七次课,一次课两小时,估算也应该在200元以上每节课。

倚窗听雨笙
倚窗听雨笙

积分:-

注册时间:-

5楼
2020-06-19 19:18:09
学而思一对一线上英语课程我们也有体验过,是采用中教+外教教学模式,但是中教为主导,外教是采用AI加直播形式的,孩子不是很喜欢,比较下来她还是更喜欢真人外教一对一直播课,也对比了几家,觉得阿卡索的课程比较广泛,也比较适合孩子,有兴趣的可以试试:https://www.acadsoc.com.cn/kj/childrenTG-C1.htm?search=4774695

这里的教学都是一对一的针对性很好,效果比线下大班要好很多,而且价格不贵,因为节省了场地租金费用,所以相比线下可能还要划算,平均每节课才20来块,而且课程类型丰富,经典课程有:以兴趣开发为主的熊出没少儿动画课程,美国国家地理少儿课程,覆盖中小课标的在线小学英语,学前英语启蒙,少儿口语提升,新概念,自然拼读等,去了解下看看吧~


引用3楼大脸猫橘子酱的发言:
学而思一对一辅导(智康1对1),初一价格在220元左右每小时,这个根据您报的课时来定。学而思网校价格较便宜,适合假期在家学习。
爱玛沃特森
爱玛沃特森

积分:-

注册时间:-

6楼
2020-06-19 19:24:58
学而思一对一价格太贵了,之前给孩子也咨询过,不过后来选择了小班课,小班课都是80-200元一节的,但是时间也比较长,一个班小时,一对一更贵,好像要200+,不过没有具体价格表的,说是要量身定制,反正不会便宜!
将眉眼深藏
将眉眼深藏

积分:-

注册时间:-

7楼
2020-06-19 19:26:15
学而思是分为大班和1对1的,大班课一般一节课在一个小时至两个小时,价格情况是根据学科和年级来设置的,一般在100-200左右一节课,期末冲刺班、暑期寒假培训班等等价格是需要看每年的具体情况。
模糊了岁月
模糊了岁月

积分:-

注册时间:-

8楼
2020-06-19 19:30:09
学而思的师资老师还是不错的,都是比较有教学经验的,如果是其他学科的话我觉得只要孩子坐得住还是能学到不少东西的,不过他们线上课程时间也比较长,但是中间会安排休息,有给孩子报了一个数学的小班课,一对一实在太贵了,不过英语我给孩子找的是外教上课的平台,一对一浸入式学习,锻炼下孩子的英语思维能力和语感,上的也是这家https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=179616
这是朋友推荐的,据说效果特别好,他家小孩去年就开始上这个课了,现在不但成绩上去了,英语学习兴趣也培养了起来,现在语感特别好,而且口语表达也很自信流利,这里的课程才20来块一节,非常划算,可以给孩子试试!

引用4楼森林旅者之麋鹿的发言:
学而思分为大班和一对一两种课,大班课一般一节课在一个小时至两个小时,收费情况是根据学科和年级来设置的,一般在100-200左右一节课,期末冲刺班、暑期寒假培训班等等收费是需要看每年的具体情况。

学而思一对一线上价格?这个是没有明确价格公示的,需要定制,精品一对一课程,上七次课,一次课两小时,估算也应该在200元以上每节课。

  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号