家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

5

vipkid英语教学怎么样?过来人说说真实感受

习舞者
习舞者

积分:-

注册时间:-

主楼
2020-06-17 15:05:37
标签: 点击标签查看相关内容

vipkid英语教学怎么样?过来人说说真实感受

  最近儿童英语行业真的是火爆,其中最有名气的一家应该就是vipkid了。对于想了解vipkid怎么样的家长来说,肯定有过上网搜索然而却一无所获的经历。毕竟树大招风,名气大了,水军也就多了,真正有用的信息就会被埋藏在繁冗复杂的网络一角。正好之前我家娃上vipkid之前我仔细研究过一段时间,今天就把我查到的信息完完整整的告诉大家吧,希望对大家有用。

  教学模式:一对一非固定外教教学

  每个外教每节课教一个孩子上课,一节课的时间大约在25-30分钟,据说是因为儿童的稳定注意力最多能维持25分钟。但是vipkid最令人诟病的一点就是非固定老师,顾名思义,就是每节课都需要家长帮助孩子预约老师。如果家长的运气好或者手速快,每次都能预约到孩子喜欢的老师,则皆大欢喜,要是预约不到,就会发现分配给孩子的老师水平相对没有那么好,而且还需要考虑孩子的适应问题。这也是网上有很多人转让vipkid课程的原因。

  vipkid收费标准

  vipkid四个单元的收费价格,符合美国小学课程标准。课程套餐收费情况如下:

  3单元价格是5400元

  6单元价格是9600元

  12单元价格是18200元

  24单元价格33900元。

  以上就是vipkid多少钱一节课的详细价格表了,其实在整体的行业中还是蛮贵的,比起哒哒英语,阿卡索,51talk都贵很多,看个人怎么选择吧!

  vipkid整体感受

  vipkid少儿英语我之前了解过,主要有两个原因不在那边学习:1、收费标准太高了,一年要2万以上,一节课要160元左右,2、好的外教老师不容易约到课,因为vipkid是不固定外教的,老师是让自己预约的。所以跟家里人商量了一下就放弃了,不过孩子还是要有个语言环境,选择英语培训机构重点是要适合孩子才行。
分享
0
习舞者
习舞者

积分:-

注册时间:-

沙发
2020-06-17 15:06:31

vipkid英语教学怎么样?平心而论孩子在vipkid学习的这段时间,还是能学到很多东西的,特别是英语口语提高了很多。在vipkid学习是个过渡期,外教老师教的单词越来越生僻,对于我来说是给孩子的考验,对于孩子来说压力太大了,很多知识都跟不上外教老师的上课进度。孩子跟我说不喜欢他家的外教课,准确来说上课是茫然,听外教老师上课像是如坐针毡那感觉。这样看来确实是我逼孩子去vipkid学习英语英语了,反而让孩子对英语产生了厌恶。

加上vipkid约课比较繁琐,学费还贵,经常约不到自己心仪的北美外教老师,可能也就是这样让我家内向的孩子不喜欢vipkid英语的教学模式。所以课程结束后,经过孩子同学介绍我们去佟大为代言的阿卡索免费体验一节课https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=179276,免费试听课大家也可以去试试,试听了一节课孩子就喜欢的不得了,可能是阿卡索的外教老师没有那么严肃,比较活泼,孩子能把老师当自己的朋友去交心,孩子自然就更偏向于这家。现在孩子在阿卡索学习有一年的时间了,英语提升的水平并不亚于vipkid,出去旅游时还能跟老外唠嗑两句,他能把英语当成自己的兴趣我很开心,最主要的是阿卡索一年收费7千多,一节课20元左右性价比很高,大家如果不知道去选择哪一家的话,先不要着急,货比三家后在选择,一定要听每个英语机构的试听课再去给孩子选择。

huhengxing
huhengxing

积分:-

注册时间:-

板凳
2020-06-17 15:07:15

vipkid英语教学怎么样,我来做下补充吧!以前如果上课中设备出问题无法继续,这节课还可重上不扣课时,现在已改成直接扣掉课时了!
italy123
italy123

积分:-

注册时间:-

地板
2020-06-17 15:07:26

vipkid的课程套餐内是包含主课、学习周期测评、一对多的外教精品课的。详细收费标准如下:
3单元共48节课程(36节纯北美外教一对一课+6次学习周期测评)+12节一对多外教精品课5980元
6单元共96节(72节纯外教一对一+12次学习周期测评)+24一对多外教精品课13588元
12单元共192节(144纯外教一对一+24次学习周期测评)+48一对多外教精品课23280元
24单元共384节(288纯外教一对一+48次学习周期测评)+96节一对多外教精品课42280元
36单元共432节(432纯外教一对一+72次学习周期测评)+144节一对多外教精品课59580元

vipkid一节课的均价是130元左右,上一年的课时要两三万块钱肯定是无疑的,由于套餐内还有什么其他的辅课类的,我觉得性价比不高之外,其他的都还好。
xiangray
xiangray

积分:-

注册时间:-

4楼
2020-06-17 15:08:00


关于选班细节的问题,尤其是青少儿阶段的培训,大家可以到看一下《涵爸笔记》,是最近非常火的英语机构测评和学习规划指导专家,涵爸做十年的英语机构测评,体验过上百家主流英语机构的课程,对于每个机构的课程、老师、收费都很清楚,而且能给出英语学习方面的很多意见,不论是报班选课防坑,还是英语学习点拨,确实可以让我们少走很多弯路!

学习英语时,不知道如何选课报班,千万不要任意而为,参考一下过来人的经验,对比一下各大培训机构,你了解到更多对自己有价值的信息,这篇文章《2020年国内十大英语培训机构排名总结!!!》能帮助到您,快去看看
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号