家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

5

学而思培优app怎么样?家长分享经验!

renzi74
renzi74

积分:-

注册时间:-

主楼
2020-05-07 18:14:59
标签: 点击标签查看相关内容

学而思培优app怎么样?家长分享经验!

我不太了解学而思英语的价格表,但是我朋友的孩子报名学习过,不知道各位有没有了解学而思培优app的,可以来说说吗?
分享
0
szlhm168
szlhm168

积分:-

注册时间:-

沙发
2020-05-07 18:15:56
学而思app没有听过,但是他们推出直播加辅导的教学模式,实行了在线的教学互动,图文并茂的教学教材,针对每个学员给予不同的个性化教学计划和目标。还有自助的教学资料,比如小学低年级会有一些动画课件、英语真人母语发音,还有一些趣味性十足的实验视频以及一些 英语互动教学游戏等等,但是价格太贵了!

广告满天飞,都说是母语外教,都说是经验丰富,真正试过才知道啊上半年刚开始给孩子找线上机构的时候,试听了好几家,都是打广告的大公司,试听完了除了能判断外教是否会和孩子互动,其他什么信息都判断不出来,没有一家不说自己好的,外教都有好的,但个人认为,固定外教授课不用每次预约的比较好,课程方面如果能同时照顾到应试和口语两种需要的更好。
后来找了一家,但从老师到班主任,不是一般的负责,学了大半年了,孩子学得很不错。推荐给大家:https://www.acadsoc.com.cn/SEO/childrenTG-C1.htm?search=4650408

fenfangko
fenfangko

积分:-

注册时间:-

板凳
2020-05-07 18:16:22
学而思英语培训机构是有大班制和小班制的,一般小班制授课课程价格在100到200元之间,一节课的时间是2个钟左右,这个时长对孩子来说是不太现实的。


触摸不到的痛
触摸不到的痛

积分:-

注册时间:-

地板
2020-05-07 18:16:49
学而思教育品牌是分为小班制授课,12人为一个课堂,有136可是,一次上课时间为90分钟,收费是12800元。如果是84课次,需要价格为15800元;160课时的话,一次上课时间是120分钟,费用是15800元;然后160时的话,一节课的价格为100元;84课时的话,费用则需要16800元,平均一节课的价格是188元,总体来说价格比较贵,性价比不高。
兰摧玉折
兰摧玉折

积分:-

注册时间:-

4楼
2020-05-07 18:18:00
学而思英语品牌在网上也没有很详细的收费标准,但是有网友反馈学而思大班的消费标准是不懂的,按照学而思一对一督导的课程,课程不同价格也会不同。学而思一节课的收费是在100到200元左右,一年的收费价格是2万左右。而且学而思英语一对一辅导的收费价格会比较高,一节课的价格是200元,小班制的人数会控制在5到10名学生左右。
对比起线下教育,我们给孩子选择的是在线英语。

阿卡索网上一对一外教上课还是挺方便的,我自己就是报的这种课程,用在线教室上课,把上课过程录制下来,没事的时候拿出来看看,加深记忆,非常棒!但在选择外教老师的时候需要注意,要找那种有教学资质的,教学经验丰富的老师,他们家就是能确保外教100%有证的,孩子学也放心,课均才20元不到,你们可以带孩子试试:https://www.acadsoc.com.cn
琴韵无声
琴韵无声

积分:-

注册时间:-

5楼
2020-05-07 18:18:25
学而思的收费标准是这样的,一对一的价格是一节课两小时,然后是200块节课,但是这几年学而思涨价了,所以价格上也有一定的变动。
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号