家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

276

近来物价贵很多了是吗?

158444661
158444661

积分:-

注册时间:-

主楼
2019-06-06 14:38:11
标签: 点击标签查看相关内容

近来物价贵很多了是吗?

今年水果价格老贵就不说了,毕竟大家都知道了。


昨晚在小区门口买熟食,同期一邻居机敏,直言摊主比之前贵了不少。

摊主说,是的。现在拿货,鸡鸭猪肉都比之前贵三元一斤,所以他们也只能加价了。

我买了跟之前差不多价钱的,到手里掂掂,量比之前少好多。

一早微信群里姐夫吐槽:打算买材料买棕子,猪腩肉17元一斤,糯米12元一斤。


哦,看病也是贵了很多的。

大家身边有察觉还有什么是涨价了的么?

这是不是,有点通胀的苗头?国家能把这物价刹得住车么?
分享
0
rabbitwhite
rabbitwhite

积分:-

注册时间:-

沙发
2019-06-06 16:22:32 来自Android手机客户端
涨价才正常吧
深南大道的影子
深南大道的影子

积分:-

注册时间:-

板凳
2019-06-06 16:31:29 来自iPhone客户端
刹住车不能靠国家,要靠自己,跟老板说把我工资减半,老板卖出去的商品就能便宜,卖东西的人觉得生活成本下降了,就把一斤降两三块钱。
随风飘逝99
随风飘逝99

积分:-

注册时间:-

地板
2019-06-06 16:32:05 来自iPhone客户端
一季度放了8万亿出来,你以为是空气吗?这不过是政府另类抢劫模式而已。养那么多人,不这样政府怎么运作?大政府模式的社会永远都在凶猛的通胀和大通胀的路上。
聆零柒
聆零柒

积分:-

注册时间:-

4楼
2019-06-06 16:33:53 来自Android手机客户端
所以现在有个词叫水果自由。连吃水果都不自由了。
158444661
158444661

积分:-

注册时间:-

5楼
2019-06-06 16:38:18
有些人还埋怨淘宝京东逼死了实业,事实上,如果没有淘宝京东,大家水果都吃不起。
引用4楼聆零柒的发言:
所以现在有个词叫水果自由。连吃水果都不自由了。
2013紫番薯
2013紫番薯

积分:-

注册时间:-

6楼
2019-06-06 16:38:22 来自iPhone客户端
水果
之之悠悠
之之悠悠

积分:-

注册时间:-

7楼
2019-06-06 16:39:52 来自iPhone客户端
面包也涨了,刚去买了个:18块钱,一眼看过去没有便宜的,蛋挞都是8.5一个
看着物价,真替那些养二胎三胎的担心了,得赚多少钱才能好好喂饱这天天要吃的肚子哦
姿含
姿含

积分:-

注册时间:-

8楼
2019-06-06 16:40:39 来自Android手机客户端
普通的肉,肥瘦都有的梅头肉,20.8一斤,今天刚买的,爱百伶
哥舒夜带刀
哥舒夜带刀

积分:-

注册时间:-

9楼
2019-06-06 16:42:52 来自Android手机客户端
没钱消费,没感觉
棚子
棚子

积分:-

注册时间:-

10楼
2019-06-06 16:44:29 来自Android手机客户端
啥都涨价,就工资不涨!!!
muset
muset

积分:-

注册时间:-

11楼
2019-06-06 16:45:14
以前不敢买贵的水果,夏天就爱买西瓜。
今年……连西瓜都买不起了……
山水葡萄
山水葡萄

积分:-

注册时间:-

12楼
2019-06-06 16:47:25 来自Android手机客户端
人不涨
hellokitty321
hellokitty321

积分:-

注册时间:-

13楼
2019-06-06 16:49:18
吃能吃多少?最主要的开销不是吃
引用7楼之之悠悠的发言:
面包也涨了,刚去买了个:18块钱,一眼看过去没有便宜的,蛋挞都是8.5一个
看着物价,真替那些养二胎三胎的担心了,得赚多少钱才能好好喂饱这天天要吃的肚子哦
yczll1982
yczll1982

积分:-

注册时间:-

14楼
2019-06-06 16:52:19 来自iPhone客户端
是房贷?
引用13楼hellokitty321的发言:
吃能吃多少?最主要的开销不是吃
引用7楼之之悠悠的发言:
面包也涨了,刚去买了个:18块钱,一眼看过去没有便宜的,蛋挞都是8.5一个
看着物价,真替那些养二胎三胎的担心了,得赚多少钱才能好好喂饱这天天要吃的肚子哦
cqugjw
cqugjw

积分:-

注册时间:-

15楼
2019-06-06 16:57:25 来自iPhone客户端
思路清奇 你先给大家做个表率吧
引用2楼深南大道的影子的发言:
刹住车不能靠国家,要靠自己,跟老板说把我工资减半,老板卖出去的商品就能便宜,卖东西的人觉得生活成本下降了,就把一斤降两三块钱。
Wendy21431_微信
Wendy21431_微信

积分:-

注册时间:-

16楼
2019-06-06 17:08:06 来自m.szhome.com
西瓜好贵,买半个都好几十,苹果全部要十几块一斤,就没低于十块的
龙华小房奴
龙华小房奴

积分:-

注册时间:-

17楼
2019-06-06 17:10:37 来自iPhone客户端
纸币发行量辣么大,通货膨胀,倒逼物价上涨,生活成本只会越来越高……然后开始讨论到房价会不会涨呢
Jay361
Jay361

积分:-

注册时间:-

18楼
2019-06-06 17:14:24 来自Android手机客户端
刚下楼买菠萝包,6块变8块了
rabbitwhite
rabbitwhite

积分:-

注册时间:-

19楼
2019-06-06 17:14:28 来自Android手机客户端
房价不会涨,物价上涨房价跌,大家一起奔小康
引用龙华小房奴的发言:
纸币发行量辣么大,通货膨胀,倒逼物价上涨,生活成本只会越来越高……然后开始讨论到房价会不会涨呢
用户6007605257
用户6007605257

积分:-

注册时间:-

20楼
2019-06-06 17:15:10 来自iPhone客户端
不会啊,我们买的粽子,五花肉15,糯米3.9元一斤,没有你说的那么贵啊,坐标罗湖,我感觉罗湖的菜价真不贵,水果香蕉3.98-4.98,火龙果5.98
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号