家在深圳,真实业主生活圈_房网论坛

0

|

11

房网公租房百问百答之系统操作问题

房网红领巾
房网红领巾

积分:-

注册时间:-

主楼
2014-07-08 14:10:33
标签: 点击标签查看相关内容

房网公租房百问百答之系统操作问题

Q:页面错乱和操作无效是什么问题?
A:请使用IE7.0版本或以上内核浏览器进行操作,可以达到正常显示和操作效果。
 
Q:填写配偶或子女(共同申请人)信息后,点击“下一步”或者“完成填报”后,提交不了,系统弹出小窗口“资料填写不完整或发生填写错误,请对红色背景部分的填写进行核对”,但是当前页面并没有显示红色背景?
A:浏览器版本低系统不能兼容,须安装或升级IE7.0版本或以上内核浏览器。
 
Q:填写完配偶或子女(共同申请人)的所有个人信息资料后,点击“下一步”或者“完成填报”后,系统弹出小窗口提示“身份证号码已被占用”?
A:?浏览器版本低系统不能兼容,须安装或升级IE7.0版本或以上内核浏览器
?此提示说明该身份证号已用于公租房轮候申请,如需撤销该身份证号码,可携带本人手机、
身份证及相关证明向深圳市住宅租赁管理服务中心一楼办事大厅2号窗口申请书面撤销。
 
Q:为何输入我的身份证号码后提示已经有过申请?
A:公租房网上申请,每个人只能存在于一个申请中,不能提交多个申请。有此提示说明此身份证号已经进行过申请(即系统中已经存在该身份证号码,无论该身份证号码是以申请人身份还是共同申请人身份),请查阅是否是本人已经提交过申请,如果不是,可携带本人手机及身份证、户口本、结婚证在网上申请受理截止日前到申请受理部门提出申诉。
 
Q:共同申请人要变更为申请人轮候公租房,如何在系统上变更?
A:点击进入“查询、修改及打印申请表”后,点击“修改申请表”进入“选择修改类型”页面,再选择“变更配偶为申请人”就可以。
 
Q:为何无法打印网上申请回执?
A:可到相关主管部门找工作人员解决。
 
Q:为何无法打印申请表?
A:请安装PDF阅读软件,确保PDF格式文件正常浏览、打印。
 
Q:申请表中一名申请人的信息分两页打了,如何签名按手印?
A:需要申请人两页纸上都签名按手印
 
Q:为什么收不到验证码?
A:①大部分申请人发送验证码的时间都集中在繁忙时段,会造成系统的滞后现象,验证码将延迟发送到申请人手机。系统是24小时开通的,申请人可以避开繁忙时段再申请。
②手机装有拦截软件,拦截了短信平台发送的信息,申请人可以在拦截项里找到相关的验证码。
 
Q:如何判断公租房轮候的申请资料是否成功提交到公租房轮候系统?
A:点击进入“查询、修改及打印申请表”后,进度状态是“申请中”属于未提交到系统的状态,进度状态是“已提交”才是将本人的申请表成功提交到公租房轮候系统。
 
Q:为什么不可以预约受理时间?
A:点击进入“查询、修改及打印申请表”后,进度状态是“申请中”属于未提交到系统的状态,进度状态是“已提交”才可以预约到受理时间。
分享
0
Florazzz
Florazzz

积分:-

注册时间:-

沙发
2014-07-09 10:48:55
为什么收不到验证码?
异地手机也收不到验证码。
家在安安
家在安安

积分:-

注册时间:-

板凳
2014-07-09 11:19:58
亲爱的 房网红领巾同学,你的贴子被选入安居房论坛首页啦!
房网红领巾
房网红领巾

积分:-

注册时间:-

地板
2014-07-09 11:25:49
Q:为什么收不到验证码?
A:①大部分申请人发送验证码的时间都集中在繁忙时段,会造成系统的滞后现象,验证码将延迟发送到申请人手机。系统是24小时开通的,申请人可以避开繁忙时段再申请。
②手机装有拦截软件,拦截了短信平台发送的信息,申请人可以在拦截项里找到相关的验证码。

群发短信的通病
[Florazzz](2014/7/9 10:48:55)
为什么收不到验证码?
异地手机也收不到验证码。
ping22
ping22

积分:-

注册时间:-

4楼
2014-07-14 09:25:04
公租房申请注测系统总是出错,能怎么解决。




房网红领巾
房网红领巾

积分:-

注册时间:-

5楼
2014-07-14 14:37:31
因为租赁中心的服务器比较那啥,所以在点击量大时经常无法支撑,所以最好的办法就是避开高峰期
[ping22](2014/7/14 9:25:04)
公租房申请注测系统总是出错,能怎么解决。




ping22
ping22

积分:-

注册时间:-

6楼
2014-07-14 16:26:16
谢谢哦
deuxpieds
deuxpieds

积分:-

注册时间:-

7楼
2014-07-15 11:11:37
请问安居房网上资料已提交,但是还没有预约提交书面材料,现在想修改网上信息,操作栏没有修改申请表一项。想要修改信息怎么搞? 谢谢!
deuxpieds
deuxpieds

积分:-

注册时间:-

8楼
2014-07-15 11:12:58
另外请问公租房已经有了回执单,并且在首轮轮候册,如果想要转安居房同时申请,可否资料共享?相互转换?也就是说安居房不用再申请一次?
qqpase
qqpase

积分:-

注册时间:-

9楼
2014-07-16 14:35:20
请问,资料已提交,查询显示已受理,是否已经进入轮候库?怎么查询是否可以申请安居房?
Felix0608
Felix0608

积分:-

注册时间:-

10楼
2014-08-19 16:34:24
同问
[qqpase](2014/7/16 14:35:20)
请问,资料已提交,查询显示已受理,是否已经进入轮候库?怎么查询是否可以申请安居房?
wtfidt
wtfidt

积分:-

注册时间:-

11楼
2015-03-27 17:14:38 来自Android手机客户端
刚入深户,请问申请公租房流程怎么弄,大概多久能办完流程呢?!谢谢
  • 插入图片

    支持一次选择9张图片上传(使用Ctrl、Shift选中);

    支持jpg、png、gif,单张图片不超过10M,png不超过1M,gif不超过300K。

    • 继续添加

  • 提到好友

3(16px)

楼主最近发表

相关帖子

    大家都在看

    下载家在深圳APP

    关注家在公众号